20.08.2019

Материально!техническое обеспечение »

В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, оборудована с учетом возрастных особенностей детей и соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.

В ДОУ имеются:

-методический кабинет;

-кабинет педагога-психолога;

-кабинет учителя-логопеда;

-кабинет тифлопедагога;

-физкультурный зал;

-медицинский блок;

-музыкальный зал;

-групповые комнаты включают игровую, познавательную, обеденную зоны;

-помещение обеспечено бытовыми комнатами.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям В работе используются: 1. ПК (2), ноутбук (2) с выходом в интернет. 2. Мультимедийный проектор, телевизоры, CD-проигрыватели, принтеры.

Все кабинеты оформлены, обеспечены необходимыми учебно-наглядными пособиями, дидактическим материалом,  техническими средствами обучения, такими как компьютеры, принтеры, проектор. Имеется непосредственный выход в интернет. Система кабинетов соответствует санитарно-гигиеническим требованиям для обеспечения работоспособности, правильного физического развития воспитанников.

ДОУ оснащен учебно-методической литературой для реализации основной комплексной программы «Детство» В.И.Логиновой.

Силами педагогического коллектива осуществляется подписка на периодическую литературу: журналы «Дошкольное педагогика», «Педагог-психолог»,   «Управление ДОУ», «Справочник руководителя ДОУ», «Справочник старшего воспитателя ДОУ», "Детский сад будущего" , "Инструктор по физической культуре", "Медицинский работник", что позволяет постоянно обновлять арсенал методов и приемов работы с детьми.

В  детском саду организовано  четырехразовое питание на основе примерного  10-дневного меню. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Между завтраком и обедом дети получают соки или витаминизированные напитки. Нормы питания по основным продуктам за текущий учебный год выполнены на 86%, калорийность соответствует норме. Кроме того увеличилось количество ингридиентов.  Вместе с тем выяснилось, что  творога, фруктов и сока употребляется недостаточно.

Показателями результатов работы ДОУ является здоровье детей.

«  Август 2019  »