Педагог-психолог »

Кузнецова Наталья Викторовна,

Также вы можете посетить  персональный сайт Кузнецовой Н.В.

Интервью  в программе "Мамина школа"

*   29 ноября состоялась встреча в «Школе молодого педагога», тема «Психолого-педагогическое сопровождение реализации ФГОС ДОО: создание специальных условий для детей с ОВЗ». Педагоги рассматривали законодательный аспект данного вопроса, педагог-психолог заострила внимание на особенностях психического развития детей с ограниченными возможностями здоровья. Учитель – дефектолог остановился на создании специальных условий в группе детского сада для детей со зрительной патологией. Кроме того, молодым педагогам был предложен практический материал, которым поделились воспитатели со стажем.

Итак, дети с ограниченными возможностями здоровья- это дети, имеющие различные отклонения физического (и) или психического плана, которые обуславливают нарушения общего развития и препятствуют получению образования без создания специальных условий. Для того, чтобы создать условия, необходимо знать и понимать особенности развития дошкольника с ОВЗ, в частности психического просмотр

* Мастер-класс для родителей детей ясельной группы просмотр

* Один день в детском саду просмотр

* Мастер-класс для родителей просмотр

* Диагностика детей предшкольного возраста просмотр

* Адаптация - 2016 просмотр

​* Августовское областное совещание просмотр

* Родительское собрание в группе "Одуванчик" 08.04.16 просмотр

* Кузбасский образовательный форум просмотр

* Методическое объединение педагогов-психологов просмотр

* Психологизация педагогического процесса просмотр
* Психологизация педагогического процесса презентация

Родительское собрание 01.10.2015

* Методическое объединение педагогов-психологов

* Сегодня каждому педагогу-психологу образовательного учреждения дано право на составление рабочей программы, учитывая актуальное состояние образовательной среды и потребности участников педагогического процесса в психологической поддержке. Данная презентация была представлена в рамках городского методического объединения, на котором педагоги-психологи попытались структурировать и систематизировать материал по составлению рабочих программ.

* Неделя психологии

Обеспечение  знаниями субъектов педагогического процесса по вопросам психологии семейного воспитания, оптимизация детско-родительских отношений, привлечение родителей к сотрудничеству и партнерству с ДОУ - эти цели были достигнуты благодаря организации и проведению  "Недели психологии" в детском саду,  по теме: "Психология семейного воспитания". В течение семи дней детям, педагогам и родителям предлагались различные мероприятия. Итогом стало не только пополнение копилки знаний по психологии, но и хорошее настроение, интересно проведенное время родителей с детьми и огромное желание повторить подобное мероприятие.

* Выступление педагога-психолога на общем родительском собрании просмотр

* Сказка просмотреть

* Методическое объединение для психологов просмотреть

* Субботник просмотреть